Мода на "селфи" подняла доходы пластических хирургов на четверть

Рядовые американцы стали настоящими жертвами «селфимании»: ради того, чтобы хорошо получиться на снимке, они обращаются к пластическим хирургам и тратят огромные деньги на изменения лица.

Логическая цепочка, связывающая пластических хирургов и «лайки» в соцсетях такова: чем красивей лицо, тем больше рейтинга получит фотография, размещенная на страничке в соцсети, тем лучше себя ощущает герой «селфи», тем больше у него шансов на устройство личной, а иногда и профессиональной жизни.

Несколько лет назад работу пластических хирургов успешно заменял«Photoshop», однако сейчас появилось много сервисов, позволяющих разоблачить обманщиков. Приходится обращаться к пластике, что и позволяет врачам поднимать цены.

Согласно данным  статистики по США, наиболее востребованными у пациентов типами пластических операций были: пластика носа (ринопластика) - возросла на 10%, улучшение волосяного покрова головы (на 7% чаще, чем прежде), изменение формы век (блефаропластика чаще на 6%).

Современные пациенты приходят к врачу, точно зная, где и что следует исправить, чтобы «селфи» получилась идеальной, говорит известный в США пластический хирург Сэм Ризк.

Однако, иногда хирурги отказывают пациентам в операции, не смотря на щедрые гонорары. Дело в том, что у некоторых пациентов увлечение «селфи», а, как следствие, и пластикой носит характер патологии.

Особенно эта форма психического расстройства характерна для подростков: они стремятся сделать как можно больше фотографий, рассматривают их и сравнивают с фотографиями других пользователей, в результате чего развивается гипертрофированный комплекс неуверенности в себе.

В целом же, одержимость «селфи» позволила каждому третьему специалисту по пластической хирургии в США столкнулся со значительным приростом спроса на свои услуги.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Еременко Валерий
Заведующий отделением пластической хирургии
Казарян Тигран
Проводит маммопластику в полном объеме, увеличение груди любым доступом (свои методики, в том числе доступом через пупок и абдоминальным/в области бикини), фейслифтинг со SMAS и лифтинг шеи любой сложности, ринопластику любой сложности (закрытая ринопластика), абдоминопластику (пластика живота) с пластикой передней брюшной стенки любой сложности, хейлопластику (булхорн) – поднятие верхней губы, удаление комков Биша щёчной области, круропластику (пластика голеней с использованием имплантов), липосакцию, блефаропластику (пластика век) любой сложности.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.