На Ставрополье отравились десятки детей

Павел Добров

В Ставропольском крае зафиксирован очередной случай массового отравления детей. Симптомы острой кишечной инфекции зафиксированы у 48 детей, 15 из них пришлось госпитализировать.

Неприятность произошла в городе Лермонтов. Число заболевших детей уже составляет 48, а 15 ребятишек пришлось госпитализировать. Эти цифры не окончательные – в лечебные учреждения продолжают обращаться родители и жаловаться на плохое самочувствие своих детей.

«Возраст заболевших — 3-5 лет. Один ребенок поступил из ясельной группы. Все дети — воспитанники одного из детских садов города Лермонтова. У детей наблюдается кишечная дисфункция, некоторые поступили с температурой, у других рвота и нарушения стула», — цитирует «Интерфакс» замминистра. здравоохранения Ставропольского края Галину Федосову.

Напомним, что минувшим летом на Ставрополье был зафиксирован массовый случай отравления детей. Причиной этого стали некачественные молочные продукты. Похожие истории наблюдались и в других регионах России.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.