В США подтвержден еще один случай заражения Эболой

Павел Добров

Департамент здравоохранения американского штата Техас сообщил, что предварительные анализы  медицинского сотрудника, лечившего больного лихорадкой Эбола, выявили у него то же заболевание. Подтверждающий тест будет проведён в отделении Центра по контролю и предотвращению заболеваний в Атланте, штат Джорджия, сообщает ТАСС.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний подтвердили первый случай лихорадки Эбола в США 1 октября 2014 года. Пациент содержится в специальном изоляторе в одном из госпиталей штата Техас. Как выяснилось, заболевший мужчина недавно вернулся из Либерии. Анализ крови показал наличие у него смертельно опасного вируса.

По словам главы Центра по контролю и профилактике заболеваний Томаса Фридена, перед отъездом из Либерии и сразу после возвращения в США мужчина чувствовал себя хорошо. Впрочем, эксперты отмечают, что инкубационный период болезни составляеот от 2 до 20 дней и многие пациенты, покидая Африку, даже не догадываются, что они инфицированы.

Ранее в США уже были доставлены для лечения четверо инфицированных врачей, работавших в африканских государствах, где свирепствует эпидемия Эбола. Однако тогда американским властям было заранее известно, что люди заражены смертельным вирусом, и были предприняты все меры предосторожности.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.
Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.