СМИ: Ким Чен Ыну грозит смерть от переедания

Павел Добров

Жизнь лидера КНДР Ким Чен Ына находится под угрозой: страдающий от полноты 31-летний диктатор вместо того, чтобы беспокоиться о своем здоровье, ест вредную и даже опасную для него пищу, причем в неограниченных количествах, что медленно, но верно его убивает.

К примеру, Ким Чен Ын испытывает настоящую зависимость от эмменталя — традиционного швейцарского сыра из коровьего молока, пишет Daily Star.

Южнокорейский источник издания утверждает, что с каждым годом ситуация становится все сложнее. Лидера Северной Кореи часто видят прихрамывающим. В последний раз такое было на церемонии по случаю 20-летия со дня смерти основателя КНДР — Ким Ир Сена. Лицо Ким Чен Ына на этом мероприятии выглядело опухшим, а сам он хромал на правую ногу.

На фоне этого всего Ким Чен Ын, правящий страной, где голодают миллионы людей, послал трех должностных лиц на курсы сыроделия. Такое решение он якобы принял после того, как пришел в ярость от качества молочной продукции в стране.

По официальным данным ООН, около 2,8 млн человек в КНДР постоянно сталкиваются с "недостаточным питанием и отсутствием жизненно важных белков и жиров в своем рационе".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.
Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.