Творчество поставили на пользу здоровью

Творчество поставили на пользу здоровью. 9970.jpeg

Почти каждый ребенок хотя бы раз в жизни по тем или иным причинам оказывается в больнице. Обеспечить комфортные условия для маленьких пациентов - важная задача, стоящая перед лечебным учреждением. И один из способов ее решения - партнерские проекты, а также сотрудничество с благотворительными или волонтерскими организациями.

 

Детей в возрасте до 15 лет разрешается принимать в стационар вместе с родителями, хотя на практике таким правом чаще всего пользуются родители детей от 0 до 3 лет. Терапевтическое отделение №23 Морозовской детской городской клинической больницы посетил Грегорио Манчино — художник, представитель ЮНИСЕФ и вдохновитель течения Movimentart ("Искусство в движении"). Москва стала важным пунктом его путешествия, в рамках которого благоустраивались социальные учреждения (поликлиники, детские центры) разных стран.

Игры, конкурсы, моделирование фигурок из воздушных шаров, уроки рисования, аквагрим — все это оживило больничную атмосферу и даже находящиеся там мамы с удовольствием приняли участие в празднике.

Итогом сотрудничества Грегорио Манчино с Морозовской больницей и его совместного творчества с маленькими пациентами стала жизнерадостная картина прямо на стенах отделения — воздушные шары, яркие цветы, жизнерадостный полумесяц, разноцветный поезд и веселое солнце. Дополнилось обустройство и специальной детской мебелью и предметами интерьера, которые завершили преображение пространства в настоящую страну детства и сделают пребывание детей и их родителей в отделении более комфортным.

"Морозовская Больница имеет большой опыт сотрудничества с организациями, которые так или иначе стремятся помочь детям, проходящим лечение в нашем учреждении. Мы всегда открыты для подобных проектов, ведь для нас важно не только вылечить каждого ребенка, но и сделать его пребывание в стенах отделения максимально комфортным", — комментирует главный врач Морозовской больницы Игорь Колтунов.

Для Лаборатории Буарон такой проект стал первым в России, но не первым в мире. Уже несколько лет компания поддерживает европейскую ассоциацию "Доктор Клоун", а также бельгийскую организацию "Дом отдохновения", которая на время принимает к себе неизлечимо больных детей, чтобы их родители могли уделить внимание другим членам семьи или заняться неотложными делами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.