Женщины смогут больше узнать о своем здоровье

Женщины смогут больше узнать о своем здоровье. 9955.jpeg

В рамках инициативы, проходящей под лозунгом «Не бойтесь знать. Спешите действовать!», женщины из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска получат возможность посетить образовательные семинары и бесплатно сдать анализы на уровень гормонов

Цель инициативы — повысить общий уровень осведомлённости в вопросах женского здоровья и способствовать дальнейшему улучшению диагностики и лечения гинекологических заболеваний. Программа предполагает образовательные возможности для медицинских специалистов, а также познавательные семинары и бесплатное тестирование для женщин. В 2014 году программа Women First будет реализована при поддержке ведущих российских экспертов в области гинекологии и эндокринологии и лабораториях-партнерах инициативы.

На разных этапах, будь то первая менструация, беременность или менопауза, женское здоровье имеет свои особенности и нуждается в особой заботе. Из 3,5 миллиардов женщин в мире около 2 миллиардов — репродуктивного возраста, в России этот показатель составляет 36 миллионов. К сожалению, высококачественные медицинские услуги и информация доступны не везде одинаково. Задача программы Women First — повысить осведомленность женщин об особенностях их организма и современных возможностях здравоохранения и поддержать медицинских специалистов в деле дальнейшего улучшения и развития гинекологической помощи посредством ряда мероприятий. Среди них — проведение медицинских симпозиумов и лекций для врачей, образовательные семинары для женщин, бесплатное тестирование на уровень гормонов в пяти городах России, запуск образовательного портала Womenfirst. ru, а также обширная информационная кампания "Не бойтесь знать. Спешите действовать!", нацеленная на то, чтобы вдохновить женщин на заботу о своём здоровье.

"Необходимость проведения в России такой программы, как Women First, назрела уже давно: несмотря на обилие источников информации, женщинам часто не хватает достоверных, научно обоснованных данных о женском здоровье, — говорит профессор Светлана Калинченко, известный российский эндокринолог, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой эндокринологии РУДН. — Особое внимание при реализации программы Women First будет уделено характерному для России, как показывает мой опыт работы, феномену "гормонофобии". Так, только 1% женщин в период менопаузы применяют заместительную гормональную терапию (ЗГТ) для устранения симптомов менопаузы, тогда как в Европе этот показатель приближается к 50%. Реализуя программу Women First, мы хотим помочь российским женщинам жить полной жизнью в любом возрасте".

Леонид Паршенков: "При создании программы Women First мы опирались на многолетний опыт в сфере заботы о женском здоровье — от диагностики до лечения и ухода. Важной частью программы в 2014 году станет бесплатное тестирование женщин на уровень гормонов в пяти российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Ожидается, что в целом тестирование пройдут около 2000 женщин. Также участницам образовательных семинаров будут предложены pH-тесты для измерения кислотности интимной микрофлоры в домашних условиях. Результаты этого тестирования помогут многим женщинам принять решение о посещении врача, если это необходимо.

Тестирование на уровень гормонов в рамках программы Women First будет проводиться в лабораториях-партнерах инициативы.

Купоны на бесплатное тестирование будут распространяться на образовательных семинарах.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.