В московских парках поселятся бактерии-"садовники"

В парках столицы 12 и 26 апреля пройдут субботники, после которых убранные территории заселят биобактериями.

Биоуборка пройдет в шести московских парках: это "Красная Пресня", "Музеон", "Сокольники", "Бауманский", "Таганский" и парке Горького. Бактерии в составе специальных препаратов будут "загружены" в поливальные машины, которые оросят газоны и клумбы - то есть те места, которые подвергаются пестицидной обработке. После этого бактерии примутся за пестициды, от которых после этой работы останется только вода и соли.

Глава Московского городского общества защиты природы Галина Морозова объясняет, что бактерии приходится вносить в почву из-за того, что в парках ее естественный баланс нарушен. В лесах и полях "местных" микроорганизмов достаточно, а вот там, где живет человек, пиродные процессы нарушаются. Эколог считает, что исправить ситуацию можно без серьезных затрат: достаточно не убирать осенью опавшую листву, которая, перегнив, сама обогатит почву нужными микроорганизмами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Сексолог Мойл: точных данных о среднем размере пениса не существует Сексолог Мойл: точных данных о среднем размере пениса не существует Здоровье
Психотерапевт Кейт Мойл проинформировала, ссылаясь на результаты социальных исследований, что 68 процентов представителей сильного пола беспокоятся о размере своего полового члена.
Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.