Наркополицейские за год обнаружили в России 50 новых видов наркотиков

За прошлый год сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков выявили 50 новых видов наркотических средств. Эти данные озвучил глава ведомства Виктор Иванов на встрече со своими коллегами из Эстонии и Финляндии. Для сравнения, в Финляндии "новичков" выявлено только семь.

Наркополицейский отметил, что в России создана "библиотека" наркотиков, данными из "картотеки" которой ведомство готово обмениваться со службами других стран. С 2010 года список новых наркотиков в Балтийском регионе пополнился более чем 250 наименованиями, причем впервые в истории это количество оказалось больше, чем указано в международных конвенциальных антинаркотических перечнях.

Иванов подчеркнул, что опаснее всего - новые виды концентрированных наркотиков, которые могут пересылаться на простой бумаге. Однако рекордсменом остается героин - за год российские наркополицейские изымают его около трех тонн.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Дерматолог Грунина: весной нельзя использовать жесткие кислотные пилинги Дерматолог Грунина: весной нельзя использовать жесткие кислотные пилинги Здоровье
В весенний период времени необходимо правильно заботиться о здоровье кожи, рассказывает косметолог Татьяна Грунина.
Нарколог Исаев: переварить мясо поможет небольшое количество красного вина Нарколог Исаев: переварить мясо поможет небольшое количество красного вина Здоровье
Доктор Руслан Исаев призвал россиян не увлекаться алкогольными напитками и жирными продуктами в майские праздники и дал несколько рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье.