Совместные фото стали причиной вспышки педикулеза в Калифорнии

Новый тренд - "селфи", или фотопортреты, снятые на мобильник, - способствует распространению вшей. Об этом заявила руководитель калифорнийского центра по борьбе с педикулезом Марси МакКвиллан.

МакКвиллан обратила внимание на то, что с ростом популярности "селфи" пациенты в ее клинике Nitless Noggins стали прибывать - сейчас их вдвое больше, чем в 2012 году. Владелица центра считает, что виной всему являются совместные кадры, на которых "модели" часто прижимаются головами плотнее друг к другу, чтобы все влезли в кадр. В это время вши и переползают с больной головы на здоровую.

В свою очередь, доктор-паразитолог Ричард Поллак из Гарварда утверждает, что эпидемии педикулеза среди американских подростков сейчас нет. Специалист поясняет, что вши гораздо чаще переходят с одной головы на другую при длительном контакте, например, если дети спят в одной кровати или слушают музыку через одни и те же наушники.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Муравьева Татьяна
Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний, в том числе коклюша, энцефалита, скарлатины, ботулизма, тифа, малярии, дизентерии и т.д. Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, желчекаменной болезни, дисбактериоза.
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.