Челябинка год прожила с забытым в животе марлевым тампоном

Челябинка год прожила с забытым в животе марлевым тампоном. 9848.jpeg

Жительница Челябинска, перенесшая в 2011 году операцию по удалению желчного пузыря, целый год проходила с забытым врачами в ее животе марлевым тампоном.

После операции самочувствие пациентки не улучшилось - она по-прежнему ощущала дискомфорт в области живота. Сначала женщина пила болеутоляющее и только через год пошла на обследование в частную клинику. УЗИ показало, что в ее брюшной полости находится инородное тело, и в феврале 2012 года челябинку госпитализировали и повторно прооперировали.

По выходе из больницы женщина подала иск на ОКБ №2 с требованием взыскать 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В ходе заседания стороны заключили мировое соглашение и сошлись на 60 тысячах рублей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.