В Тихом океане обнаружен мужчина после полутора лет, проведенных в море

На тихоокеанских Маршалловых островах нашли мужчину, который провел в море около 16 месяцев. Хосе Иван с приятелем из отплыли Мексики  еще осенью 2012г. по направлению в Сальвадор.

Их судно было серьезно повреждено во время путешествия, лишившись винта. Его прибило к рифу.

В январе нынешнего года судно достигло Маршалловых островов, которые расположены на расстоянии около 9 тыс. км от предполагаемого места назначения. Следовательно, лодка преодолела 12,5 тыс. км.

Мексиканца обнаружили местные жители. У него длинные волосы и борода. Никакой одежды, помимо нижнего белья, не имелось.

На данный момент здоровью человека ничего не угрожают. Его осмотрели врачи, которые констатировали истощение, но передвигаться он способен самостоятельно. Никаких серьезных заболеваний, кроме анемии отмечено у Ивана не было.

Выживший Иван говорит исключительно по-испански. Как он объяснил, его друг умер несколько месяцев назад.

Питался мужчина во время всего плавания птицами, черепахами, рыбой, а пил он черепашью кровь, если не было дождевой воды, а также саму дождевую воду.

Сейчас решается вопрос перевозки жителя Мексики в столицу островов. Стоит выделить тот факт, что истории выживания в Тихом океане не единичны. К примеру, в 2006г. трое мексиканцев вышли на рыбалку на акулу, но через девять месяцев были найдены также вблизи Маршалловых островов. Они питались также птицей, рыбой, собирая дождевую воду для питья, при этом культурную программу им обеспечило чтение Библии, которая была на борту.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.