Характер женщины узнаешь по талии

Характер женщины узнаешь по талии. 9766.jpeg

Американские ученые установили взаимосвязь между женской фигурой и силой ее духа. Так, выяснилось, что наиболее сильны духом обладательницы слабо выраженной талии, причем, по данным антропологов, чем меньше ее видно, тем сильнее характер у дамы. А заодно  подсчитали, каким является оптимальное соотношение объема женской талии к бедрам.

Где больше всего ценят осиную талию?

Ученые пришли к выводу, что самым удачным соотношением объема талии к бедрам считаются значения 0,7 и меньше. Формирование данного показателя в сторону увеличения или уменьшения обусловлено действием гормонов, делающих женщин более сильными и выносливыми или наоборот. Есть, впрочем, и минусы — в виде отложения жиров, что превращает фигуру в "колонну".

Во время исследования также были выявлены страны, где больше всего ценится так называемая "осиная" талия. В первую очередь, речь идет о странах, в экономике которых женщины находятся в подчиненном положении — таких, как Япония или Греция. Там, где царит равноправие (Великобритания и Дания), тонкие талии можно увидеть достаточно редко, отмечают антропологи.

Сначала смотрим на фигуру

Специалисты выявили, помимо прочего, пользу для здоровья у обладательниц тонких талий. Такие женщины реже других страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Ранее американские ученые установили, что мужчины при встрече с женщиной первым делом обращают внимание на ее фигуру. Проведенное исследование интересно еще и тем, что представительницы прекрасной половины человечества ведут себя точно так же.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.