Россия отмечает Всемирный день борьбы с артритом

Россия отмечает Всемирный день борьбы с артритом. 9536.jpeg

12 октября во всем мире отмечают Всемирный день борьбы с артритом. В 2013 празднование проходит под девизом «Лучше жить - взрослеть здоровым!» (Living better, ageing well!» Россия присоединяется ко всему миру и проводит ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с артритом!

 

 

11 октября, в преддверии дня борьбы с артритом, в Научном Центре здоровья детей состоится благотворительная акция для маленьких пациентов ревматологического отделения. В гости к ребятам придут веселые клоуны и волшебники-мастера по технике декупаж, которые научат детей творить чудеса своими руками.

Наши маленькие подопечные, несмотря на коварную болезнь и длительное пребывание в больнице, все равно остаются детьми. Они мечтают исключительно о добром, абсолютно искренне любят жизнь и с упоением занимаются творчеством. Для детей, страдающих ревматическими болезнями, любая вещь, сделанная своими руками — это огромный успех и очередной шаг к победе над болезнью. Для преодоления бесконечной боли существует единственный способ — достигнуть ремиссии с помощью высокотехнологичного лечения генно-инженерными препаратами. Кроме того, больные дети нуждаются в психологической поддержке и внимании со стороны взрослых. И все мы, неравнодушные взрослые, можем им в этом помочь!

А 20 октября в Московском академическом театре Сатиры состоится благотворительный спектакль "Таланты и поклонники" в пользу детей с ревматическими болезнями с участием звезд театра, пресс-конференция, а также Церемония награждения премией "Хрустальная бабочка" в области ревматологии и благотворительности.

Цель мероприятия — привлечь внимание органов государственной власти, СМИ, благотворителей и широкой общественности к проблемам больных детей. Только общими усилиями мы сможем помочь детям с ревматическими болезнями обрести радость движения и вернуть счастливое детство без капельниц и слез.

Инициаторы мероприятий: Межрегиональная благотворительная общественная организация содействия детям с ревматическими болезнями "Возрождение" и Научный Центр здоровья детей РАМН.

Справка:

В Российской Федерации ежегодно регистрируется до 22 тыс. случаев ревматических болезней у детей в возрасте до 17 лет. Треть детей заболевает ревматическими болезнями в возрасте от 9 месяцев до 1,5 лет.

Ревматические болезни, причины возникновения которых медициной до сих пор не установлены, приводят к разрушению суставов, поражению всех внутренних органов, их недостаточности, остеопорозу, переломам позвоночника. Ревматические болезни являются причиной развития инвалидности, а также отставания в физическом и половом развитии детей. Тяжелая инвалидность приводит таких детей к психологической, социальной и профессиональной дезориентации. Наиболее инвалидизирующим является юношеский артрит. У 50% детей с юношеским артритом инвалидность развивается в течение первых 10 лет болезни, у 20% детей с поражением глаз развивается слепота.

Если вы знаете как вылечить артрит в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о нем в комментариях ниже.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.