В хирургии появятся новые гемостатики

В хирургии появятся новые гемостатики. 9289.jpeg

Новейшие кровоостанавливающие средства были представлены на "Саммите инновационных технологий"

 

 

В конце июня в Казани прошел первый российский "Саммит инновационных технологий". Мероприятие состоялось на базе Казанского Образовательного центра высоких медицинских технологий. Основной темой саммита, в котором приняли участие ведущие отечественные эксперты, стало применение гемостатических средств в хирургии.

 

"Данный саммит является уникальной площадкой для обмена опытом между международными специалистами, а также производителями инновационных медицинских изделий, — говорит Арман Воскерчян, генеральный директор ООО "Джонсон & Джонсон" в России и СНГ. — При разработке тех или иных решений, в первую очередь, должны приниматься во внимание мнения непосредственных потребителей продукции — врачей. Российские эксперты обладают уникальным опытом и экспертизой, эти качества, безусловно, помогут при создании новых гемостатических средств, удобных и эффективных как для хирургов, так и для пациентов".

 

Гемостатики ("кровоостанавливающие средства") — это специальные медицинские препараты, которые используются для остановки кровотечений во время проведения операций. Современные гемостатики, как правило, полностью рассасываются в организме в течение 7-14 дней и не вызывают отторжения.

 

"В настоящее время мировая хирургическая практика претерпевает значительные изменения — эффективной остановке кровотечения во время операций с каждым годом уделяется все больше внимания. Мы разрабатываем широкий ассортимент традиционных и современных биологических гемостатиков, некоторые из них буквально "склеивают" поврежденные ткани и сосуды. И подобного рода мероприятия позволяют нам учитывать замечания и пожелания ведущих хирургов со всего мира на ранних стадиях разработки наших продуктов", — говорит Дуглас Джонс, д. м.н., руководитель отдела исследований и разработок Ethicon Biosurgery.

 

В ходе саммита была реализована насыщенная научная программа. Одним из главных событий стал практический семинар, в рамках которого хирурги смогли опробовать в действии гемостатические средства — как уже существующие, так и инновации компании Ethicon Biosurgery.

 

"На практике гемостатики значительно упрощают операцию, а также сокращают время ее проведения. Кроме того, применение кровоостанавливающих средств позволяет избежать постоперационной кровоточивости — основного осложнения в хирургии, которое ведет к инфицированию и, зачастую, летальным исходам", — отметил Дмитрий Усачёв, д. м.н., заместитель директора по научной работе НИИ нейрохирургии им. Бурденко.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аксёнов Юрий
Проводит полное клинико-неврологическое обследование, анализ КТ и МРТ томограмм, проводит лечение последствий черепно-мозговых травм, болевых синдромов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
Мезин Андрей
Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга.
Ходневич Андрей
Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.