Роспотребнадзор выявил 1615 ВИЧ-инфицированных мигрантов

Павел Добров

У каждого двадцатого иностранного трудового мигранта выявлены инфекционные заболевания.

"По информации управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ за 11 месяцев 2007 года прошли медицинское освидетельствование около 600 тысяч иностранных граждан, среди которых выявлено 1615 ВИЧ-инфицированных, 3058 больных туберкулезом, 7989 больных инфекциями, передающимися половым путем, и 13 999 больных другими инфекционными заболеваниями (вирусные гепатиты, острые кишечные инфекции и другие)", - говорится в постановлении главного государственного врача РФ, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Такая ситуация, отмечается в документе, негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране. 

Постановление главы Роспотребнадзора Г. Онищенко направлено на упорядочение медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, улучшение санитарно-гигиенических условий их проживания, организацию и прохождение иностранными гражданами медицинских осмотров, гигиенической подготовки и ряд других мероприятий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.