Врачи определили опасный мужской возраст

Врачи определили опасный мужской возраст. 8951.jpeg

Сейчас инсульт, а также прочие нарушения сердечно-сосудистой системы встречаются часто среди сорокалетних мужчин.

Факторы риска, которые находятся за данной статистикой, по утверждению специалистов, похожи на те, которые ответственность несут непосредственно за инсульт у людей пожилого возраста. Американские ученые Центра Здоровья, Техас, совместно с финскими специалистами Хельсинского университета изучали состояние больше тысячи пациентов 15 - 49 лет и смогли заметить, что вероятность появления ишемического инсульта возрастает резко с возрастом. Таким образом, блокировка кровеносных сосудов в организме женщин чаще случается до тридцати лет, у мужчин случается это после 40. Были подтверждены также известные уже закономерности: высокий уровень холестерина у мужчин, уже перенесших инсульт. Из них меньше половины курили, почти 40% из которых страдали гипертонией. Будучи в группе риска непосредственно по возрасту, мужчинам необходимо заниматься профилактикой, чтоб не страдать от инсульта. Для этого надо контролировать уровень холестерина, давление, отказаться от курения, а кроме прочего следить за весом. Профилактикой инсульта заниматься хорошо бы уже с 35 лет, сообщает Glob-news.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.