Генетики: у психических заболеваний общие корни

Генетиками обнаружены общие корни некоторых психических заболеваний. 8896.jpeg

В результате исследования психических заболеваний, которое было проведено генетиками, выяснилось — у пяти главных отклонений существует много общего непосредственно в генетическом отношении, хотя они внешне не похожи.

 

Говорится именно о синдроме гиперактивности, дефиците внимания, расстройстве биполярного типа, шизофрении и депрессии. На сегодня специальных тестов крови не существует, которые могут диагностировать некоторые психические расстройства, вследствие чего врачам нужно опираться на симптомы, а это не особо надежно. Потому ученые решили свое внимание обратить на гены. Специалисты девятнадцати стран провели работу и изучили геномы более 61 тыс. человек. Некоторые страдали непосредственно от психического расстройства, а другие были совершенно здоровыми. В итоге идентифицировать удалось четыре зоны генетического кода, в которых вариации связаны были с вышеперечисленными отклонениями. Ученых заинтересовали особенно сбои именно в генах, регулирующих приток к мозгу кальция, что выступает важным фактором непосредственно для сигнальной активности определенных нейронов. Эксперты планируют в будущем исследовать потенциал тех препаратов, которые серьезно влияют на отдельные кальциевые канальцы, в чей список входят средства, которые регулируют повышенное давление, сообщает Glob-new.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.
Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.