Прошел показ модных елок

Прошел показ модных елок. 8604.jpeg

Благотворительный показ коллекции нарядов для новогодних елок от юных дизайнеров ревматологического отделения состоялся недавно в Научном Центре Здоровья Детей РАМН. Мероприятие было приурочено к Международному Дню инвалида.

 Декабрь — время предвкушения волшебного праздника. Время для того, чтобы загадывать самые сокровенные мечты. Потому что все, что загадано под новый год — обязательно сбудется. Декабрь — это время приятной суматохи, выбора подарков родным и близким.

Но для больных детей — декабрь ничем не отличается от других месяцев, в декабре их ждут все те же больничные стены, капельницы и горькие таблетки. Да и мечты у большинства больных детей довольно предсказуемые — поскорее оказаться дома с мамой и никогда-никогда не болеть. Но ведь это дети! Дети должны с улыбками ждать прихода волшебства, а не плакать от болезненных уколов.

Именно поэтому в этот праздничный день приглашенные гости перевоплотились в добрых сказочных героев и помогли маленьким пациентам ревматологического отделения научиться пользоваться главной силой, которую они имеют — добром, и научили, как с помощью доброты и душевной красоты можно противостоять всем невзгодам и неурядицам.

После того, как все злые чары будут разрушены, дети, как самые главные знатоки того, как должна выглядеть новогодняя елка (согласитесь, кто "оденет" елку к празднику лучше, чем ребенок?), создали наряды для зеленых красавиц! В этих нарядах отразились все мечты и предвкушения праздника, которые только могут быть у маленьких детей. Кружева, бусы, звезды… а самое главное — блеск глаз наших маленьких друзей — все это, и не только, украсило праздник и подарило сладкое послевкусие всем гостям модного елочного показа.

Конечно, не обошлось мероприятие без конкурса на самую модную елку! При помощи звездного жюри каждый участник показа был награжден в разных номинациях.

Завершило праздник выступление звезд и клоунов.

 

Сегодня в нашей стране как никогда остро стоит проблема детской инвалидности. Статистика свидетельствует: с каждым годом в России неуклонно растет количество детей-инвалидов, в том числе и с ревматическими болезнями. Привлечь внимание общественности к защите здоровья наших детей — главная цель прошедшей благотворительной акции.

 

Несмотря на сильную боль, дети с ревматическими болезнями способны на полноценную активную жизнь, но (!) при постоянном получении современных высокотехнологичных препаратов. К сожалению, далеко не все дети получают лекарственную помощь регулярно и своевременно. Поэтому основной задачей является привлечение к проблемам больных детей внимания людей, способных сопереживать. Ведь эти дети нуждаются в поддержке и участии со стороны взрослых.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Маркус Бронислава
Занимается диагностикой и лечением заболеваний суставов и позвоночника, системных заболеваний соединительной ткани, остеопороза
Керченко Анна
проведением различных видов локальной инъекционной терапии (внутрисуставное, околосуставное введение различных препаратов, введение препаратов в мягкие ткани любой локализации) в проекции всех отделов позвоночника, по триггерным точкам различной локализации; комплексное обследование пациентов с интерпретацией показателей и определением тактики лечения, реабилитацией с использованием естественных и искусственных физических факторов воздействия на организм, восстановлением работоспособности организма после тяжелых заболеваний
Трофимова Наталья
Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.