Кардиохирурги опробовали новую иглу

Кардиохирурги опробовали новую иглу. 8581.jpeg

В Москве на базе Центра Сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в конце ноября состоялся Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов, участие в котором приняли ведущие российские специалисты. Одним из основных событий съезда стала презентация инновационной разработки для сердечно-сосудистой хирургии - иглы.

А также результатов первого сравнительного исследования разных игл для сердечно-сосудистой хирурги в России.

 Новая разработка была представлена на симпозиуме, который проходил в рамках съезда. Отличительная особенность новой хирургической иглы состоит в том, что для ее создания был использован принципиально новый сплав — прочный и одновременно эластичный, который наделяет иглу качественного иными функциональными характеристиками, наиболее актуальными в кардио и сосудистой хирургии.

 

Перед официальным запуском продукта, в ФБГУ "ННИИ ПК им. акад. Мешалкина", крупнейшем кардиохирургическом учреждении России, было проведено сравнительное исследование иглы c другими иглами, существующими на рынке. Результаты исследования, были представлены группой под руководством Проф. А. М. Чернявского.

 

"Для кардиохирурга самое главное, чтобы его игла выполняла поставленную хирургическую задачу, вела себя предсказуемо, была способна проникать через кальцинированные участки артерии, — подчеркнул профессор Александр Чернявский, д. м.н., Руководитель центра ишемической болезни сердца Центра хирургии аорты, коронарных и периферических артерий ФГБУ "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. Мешалкина". — В ходе проведенного нами исследования специалисты отметили, что новая игла имеет значительные преимущества в сравнении с другими исследуемыми иглами. В результате мы сделали заключение, что целесообразность использования иглы Everpoint в сердечно-сосудистой хирургии статистически оправдана".

 

"Разработчики опросили сотни кардиохирургов по всему миру с целью выяснить, каких улучшений требуют иглы, которыми они пользуются. Результаты показали, что для хирургов важно, чтобы иглы были острее, легче проходили через уплотнения и могли без травмы сосуда прокалывать кальцификат, — говорит Станислав Ленсу - Богатый опыт компании помог нам создать иглу, которая значительно острее, прочнее и устойчивее к деформации, чем аналоги из нержавеющей стали".

 

Помимо презентации на съезде были рассмотрены ключевые вопросы хирургического лечения нарушений ритма и врожденных пороков сердца, рентгенэндоваскулярной хирургии, генных факторов и клеточных технологий, детской кардиологии, редких случаев заболеваний сердца и сосудов, гомеостаза, лучевой диагностики, современных аспектов кардиологии.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.