Ассоциация IMEDA вошла в состав DITTA

Ассоциация IMEDA выходит на международный уровень. 8542.jpeg

Ассоциация международных производителей медицинских изделий IMEDA заключила партнерское соглашение с Глобальной Торгово-Промышленной Ассоциацией Диагностической Визуализации, Лучевой Терапии и IT-Технологий в Здравоохранении DITTA.

 В результате соглашения Ассоциация IMEDA стала полноправным участником Ассоциации DITTA наряду с COCIR (Европейский координационный комитет по радиологической, электромедицинской отрасли и информационным технологиям в здравоохранении), JIRA (Японская Промышленная Ассоциация Радиологических Систем), MEDEC (Ассоциация медико-технологической индустрии Канады), MITA (Американская ассоциация по разработке медицинских визуальных технологий), THAIMED (Тайская Ассоциация Поставщиков Медицинских устройств), CAMDI (Китайская Ассоциация Производителей Медицинской Техники) и ABIMED (Бразильская Ассоциация Производителей Медицинского Госпитального Оборудования).

 

Ассоциация DITTA был основана более 12 лет назад как некоммерческое объединение национальных и региональных торговых организаций, представляющих медицинскую промышленность в области диагностической визуализации, созданное для решения глобальных проблем отрасли.

 

Основной задачей Ассоциации DITTA является организация коммуникационного процесса между крупнейшими мировыми отраслевыми объединениями и объединение усилий для реализации общих стратегических целей, таких как определение и разработка ключевых тем и трендов медицинской отрасли, разработка совместных официальных позиций, гармонизация нормативно-правовой базы, разработка эффективной политики внедрения инноваций, расширение доступа к рынку для компаний-членов ассоциаций, а также разработка и применение этических принципов ведения бизнеса в медицинской отрасли.

 

За время совместной работы в рамках DITTA Ассоциации, входящие в ее состав, доказали свою приверженность совместной работе, в результате чего их взаимодействие с правительствами и другими партнерами по всему миру способствовало продвижению инноваций, улучшению доступа к рынкам, а также повышению глобальной конкурентоспособности в области медицинской визуализации, лучевой терапии, IT в здравоохранении, электро-медицинской и радио-фармацевтической промышленности.

 

Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA так прокомментировала вступление в DITTA: "IMEDA очень ценит возможность сотрудничества с такими организациями как DITTA, так как это приближает представителей медико-технологической отрасли России к тем процессам и практикам, которые происходят на глобальном уровне в нашей индустрии. Россия больше не является изолированным рынком, как 20 лет назад, она всё больше интегрируется в глобальный рынок и должна быть достойно представлена в тех организациях, которые объединяют отрасль для решения общих задач. Мы очень рады возможности совместной работы с нашими коллегами из разных стран, это позволит нам получать самую свежую и актуальную информацию о тенденциях развития отрасли, использовать опыт других

 

 

Ассоциаций и высказывать собственную позицию на международном уровне. Мы готовы и учиться у наших более "продвинутых" коллег, и делиться собственным уникальным опытом, наработанным в непростых условиях стремительного развития рынка в России".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Усычкин Сергей
Работает в следующих областях: радиотерапия (радиационная онкология), трехмерная конформная лучевая терапия (3DCRT), лучевая терапия с модуляцией интенсивности (IMRT), арк-терапия с модуляцией интенсивности в объеме (VMAT, RapidArc), лучевая терапия, направляемая по изображению (IGRT) на аппаратах VARIAN TrueBeam, Elekta Synergy, Siemens, стереотаксическая радиохирургия (новообразований головного мозга и экстракраниальная) на VARIAN TrueBeam EDGE и Cyber-Knife VSI, Томотерапия (Tomotherapy HiART System, интраоперационная лучевая терапия (IntraBeam, LIAC).
Голуб Сергей
Радиотерапевт
Шкуратов Андрей
Специализируется на диагностических исследованиях, основанных на радиологических методах, таких как рентген, компьютерная томография

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.