Новые технологии радиотерапии для россиян

Новые технологии радиотерапии для россиян. 8016.jpeg

В Испании прошла ежегодная конференция Европейской Ассоциации Терапевтических Радиационных Онкологов

В Барселоне прошло самое масштабное в Европе событие для специалистов в области радиационной онкологии и физики лучевой терапии. Конференция ESTRO является одним из самых ожидаемых событий для онкологов, радиотерапевтов и медицинских физиков, желающих расширить свои знания и получить информацию о современных подходах и новейших технологиях в радиационной онкологии, а также для всех желающих глубже изучить роль радиационного лечения онкологических заболеваний.

Программа конференции сочетала лекционный материал с обсуждением практических клинических случаев. Доклады прочли ведущие европейские специалисты. Кроме того мероприятие традиционно сопровождалось выставкой самых современных высоких технологий для лучевой терапии и нейрохирургии, в которой участвовали практически все ведущие мировые производители в этой области.

Благодаря ЗАО "МСМ-МЕДИМПЭКС" ознакомиться с этими технологиями получили возможность 12 высококвалифицированных российских специалистов, среди которых практикующие онкологи, главные врачи лечебных учреждений, а также специалисты, которым в последние годы в России уделяется особое внимание — медицинские физики.

Медицинские физики — высококвалифицированные специалисты, работающие с высокотехнологичным медицинским оборудованием на стыке физики и медицины. Одно из основных направлений деятельности медицинских физиков планирование и проведение лучевой терапии.

Медицинский физик — принципиально важная для развития российской онкологии профессия. Самое современное оборудование не сможет помочь онкологическим больным, если на нем некому будет работать. Поэтому повышение квалификации существующих кадров и привлечение новых в профессию — стратегически важная задача для всех, кто заинтересован в развитии отрасли лучевой терапии в России и снижении смертности от злокачественных новообразований.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аксёнов Юрий
Проводит полное клинико-неврологическое обследование, анализ КТ и МРТ томограмм, проводит лечение последствий черепно-мозговых травм, болевых синдромов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
Мезин Андрей
Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга.
Ходневич Андрей
Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.