Американские студентки продаются за билеты

Павел Добров

Наиболее ярко на их фоне выглядит пресс-релиз научной работы ученого из Мичиганского университета с замечательной фамилией Крюгер – хотя и не Фредди, а Дэниел. Согласно его работе, американские студенты необычайно склонны к продаже и покупке секс-услуг – причем, ну за очень смешные цены! Кроме шуток, сенсация состоит в том, что даже обеспеченные студентки американских колледжей и университетов, которые не нуждаются в деньгах, стремятся продаться своим сокурсникам за завтрак, обед или ужин.

Как выяснилось, около трети опрошенных Крюгером представителей уникального подвида Homo sapiens под названием «студент американский» регулярно делала попытку хоть каким-то образом «продаться» или купить любовь своего сокурсника (сокурсницы) – даже если оба партнера, - об том уже говорилось, - происходили из богатых семей. В качестве обменной валюты для покупки любви, по словам Крюгера, использовались такие потрясающие товары и неоценимые услуги, как билеты на матч по футболу между командой Мичиганского и Огайского университетов, помощь по учебе, доставка грязного белья в прачечную и даже… уроки пения. 

Роль продавца в таких отношениях традиционно определяют половые различия. Мужчины с наибольшей вероятностью согласятся обменять секс на какие-то имеющиеся в их распоряжении ресурсы, а женщины – поступят наоборот. То есть, переспят с сокурсником за уже упоминавшийся билет на футбол (или, с учетом гендерных отличий – концерт) либо шпаргалку на экзамене…

Однако, как пишет Крюгер, из этого правила было много достаточно выразительных исключений. Оказывается, из участвующих в исследовании студентов 18-26 лет 27 процентов парней и 14 процентов девушек рассказали о своем опыте покупки секса за какие-то подарки или услуги. 5 процентов парней и 9 процентов девушек сообщили о своих попытках на несколько минут в обмен на перечисленные выше ценности побыть «живым товаром». Далее, 14 процентов парней и 20 процентов девушек сообщили о том, что у них пытались купить сексуальные услуги. А 8 процентов парней и 5 процентов девушек рассказали, что им пытались продаться.

Неужели же в жизни таких меркантильных американских студентов не нашлось места для настоящей любви? Нашлось, сообщает Крюгер. Дело в том, что бесплатные романы, в которых состояли некоторые из опрошенных, не считались студентами отношениями «купли-продажи». Однако, по-видимому, покупке и продаже платных секс-услуг совершенно не мешали.

Надо отметить, что Крюгер совсем не считает склонность американских студентов к платному сексу необычным. По его словам, в нас такая программа встроена на уровне прошивки (hard wired). То есть, он совершенно уверен, что добытые им сведения относятся и ко всему остальному человечеству.

«Обмен всевозможных ресурсов на секс… тысячелетиями происходит у многих видов, включая людей, - совершенно справедливо отмечает Крюгер. – Самцы разных видов обеспечивают защиту и ресурсы для самок и потомства в обмен на участие в воспроизводстве. Даже заключение брака у людей может рассматриваться как контракт с обладателем источника дохода».

В качестве примера Крюгер приводит известные факты, что самки пингвинов обращают внимание на самцов, которые приносят им камешки для построения гнезда. А питающиеся пыльцой колибри, в свою очередь, принимают ухаживания от самцов, чтобы получить доступ к самым красивым и вкусным цветам. 

Ну, в общем, со всем этим никто не спорит, хотя дело совсем не в том, что самки животных – такие уж «продажные твари». Просто биологам, да и простым смертным, совершенно очевидно, что пища и помощь нужна не только им, но и их детенышам.

 «Это замечательно - найти такие модели у студентов!», - восхищается Крюгер. Мы с ним охотно согласимся, потому что добиться такой статистики от российских студентов ни один наш психолог, социолог и сексолог, по-видимому, пока еще не сможет. Разве что его разыграют.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.