Беспроводные сети вызывают аллергию?

Павел Добров

Сразу несколько жителей американского городка Санта-Фе в штате Нью-Мексико заявили о том, что электромагнитные волны, излучаемые средствами беспроводной связи, вызывают у них сильное недомогание – похожее на аллергию.

Жители потребовали вообще запретить использование Wi-Fi в общественных местах, заявив о дискриминации со стороны городских властей. Так, один из заявителей сообщил, что он страдает повышенной чувствительностью к электромагнитным полям определенного типа, таким, например, какие образуются вокруг Wi-Fi-устройств и мобильных телефонов. По его словам, от них у него начинается и долгое время не проходит боль в груди. «Пациент» утверждает, что использование Wi-Fi в общественных местах является нарушением Закона о защите прав нетрудоспособных граждан США.

Теперь прокурор Санта-Фе занимается выяснением того, насколько правомерны претензии аллергиков и насколько вероятно недомогание от такого типа электромагнитных волн. Пока же, по словам представителя городской администрации, Санта-Фе должен идти в ногу со временем и ни о каком запрете на беспроводные устройства речи быть не может.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.