Узнать о ваших болячках поможет...зеркало

Свет мой, зеркальце, скажи! Кожа лица может рассказать все о вашем здоровье. Если у вас начались проблемы - прыщи, сухость, покраснения, сосудистые зведочки, то следует задуматься не о покупке дорогостоящего средства, а прислушаться к своему организму, а также посетить врача.

Наше лицо условно представляет собой некую карту. То есть каждая часть или зона отвечает за различные внутренние органы, и говорят о том, какой у вас может быть недуг.

Так лоб может поможет узнать о работе ряда органов. В частности верхняя часть - укажет о проблемах с кишечником. По зоне у начала роста волос можно судить о том, как функционирует мочевой пузырь. О его работе также расскажут виски. Покраснения или зуд говорят, что нужно проверить желчный пузырь и селезенку. Возможна излишняя зашлакованность, вызванная стрессом и неблагоприятной внешней средой.

Кроме того, сопутствующими симптомами могут быть, к примеру, частые головные боли, мешки под глазами, потливость, усталось, ломка и выпадание волос.

Как справиться? Пейте больше воды, пересмотрите рацион. В частности, исключите из своего меню острое, жирное и жареное.

За состояние печение отвечает переносица. Проблемы в этой зоне, а также слабость, изжога, желтый цвет лица и белков глаз, говорит о том, что вам пора посетить поликлинику и сдать анализы. Специалисты настоятельно советуют пересмотреть образ жизни. Рекомендуется отказаться от вредных привычек, сократить потребление молочных и кисломолочных продуктов. Ешьте сладкое, горькое и вяжущее. Полезны овощи, как в сыром виде, так и на пару.

Покраснение ушей указывает на проблемы с почками. Значит они плохо работают и не дают организму полностью избавляться от токсинов и шлаков. Симптомами нередко являются также отеки вокруг глаз, частое мочеиспускание и постоянная жажда.

Отметим, что нарушение работы почек у мужчин может вызвать простатит, а впоследствии аденому простаты, а у женщин гинекологические заболевания (воспаление придатков и др.).

Эксперты призывают при заболеваниях почек убрать из своего рациона жиры, мясо, исключить алкоголь, крепкий кофе. Неплохо было бы бросить курить. Пользу организму принесут овощи, фрукты, особенно лимоны.

Мешки под глазами говорят о болезнях мочевой системы, а также может свидетельствовать о почечной недостаточности, аллергических реакциях и респираторных инфекциях. Следует побольше спать, не злоупотреблять солью и отказаться от спиртного.

Покраснение и высыпание на щеках указывает о проблемах с легкими. Правая отвечает за правое легкое, а левая - за левое. Нездоровые красные пятна, разрушенные капилляры, высыпания могут отражать заболевания легких, а также аллергические реакции.

Сопутствующие симптомы:  отдышка, кашель с кровью и боли в груди.

Рекомендация: забудьте про сигареты и обратите внимание на окружающую среду.

Что касается носа. Его различные части отвечают за разные органы. Так красный кончик носа говорит о  заболеваниях сердца, покраснение и прыщи на крыльях  - стоит проверить бронхи. Полностью красный нос  - признак повышенного кровяного давления.

Если у вас высыпания и покраснения на подбородке, то это означает, что проверить надо состояние полости рта, зубов и десен. Нежелательные волосы могут говорить о проблемах с гормональной системой и неполадками и застоями в области малого таза.

Ваши губы отражают состояние половой системы и кишечника.

А вот прыщи на шее могут говорить о неполадке в эндокринной или пищеварительной системе. Также они могут являться свидетельством простудных или инфекционных заболеваний.  

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.