Продукты, которые содержат больше всего полезных веществ

Продукты, которые содержат больше всего полезных веществ. 15764.jpeg
Фото: Plodovie.ru

Мы подумали и решили осведомить вас, в каких же продуктах больше всего концентрация полезных веществ. Исходя из этого мы выявили 10 фаворитов, которые принесут огромную пользу твоему организму.

Начнем с фруктов и ягод. Абрикос, между прочим его считают рекордсменом по содержанию бета - кератина. Все мы знаем, что это вещество блокирует образование онкологии, значительно снижает риск заболеть инфекционным заболеванием, стимулирует иммунитет. А также с помощью абрикоса можно снизить воздействие внешних факторов на организм. Приятный бонус от этого фрукта - благодаря его употреблению, человек становится более устойчивым к стрессовым ситуациям.

Виноград - он содержит много полифенолов - антиоксидантов, которые помогают сосудам не разрушаться, а также он является вспомогательным веществом для того, чтобы питать кожу и защищать от преждевременного старения. Можно обратить внимание, что во многих кремах и масках для лица содержится масло виноградной косточки.

Дальше в нашем списке - гранат. Он содержит большое количество эллаговой кислоты. Также в состав граната входят различные микроэлементы, которые помогают вылечить некоторые заболевания. Гранат отлично помогает при высоком давлении, а также его часто советуют в профилактике онкологических заболеваний.

Бананы богаты калием. Благодаря ему можно регулировать водный баланс в организме, а также часто бананы советуют тем, кому необходимо наладить работу кишечника. Но не злоупотребляйте бананами, максимум 2 в день.

И завершает этот сладкий список прекрасная ягода - ежевика. В ней содержится множество никатиновой кислоты, которая способствует хорошей работе мозга и сердечно - сосудистой системы. Если этот элемент будет отсутствовать в рационе вашего питание, в противном случае это приведет к нарушению в психике и нервной системе. 

Дальше наш список продолжат овощи, белки животного происхождения и зелень, которые наполнены больше всего полезными элементами.

Томат - содержит в себе большое количество антиоксидантов, в состав которых входит ликопен, он же окрашивает помидор в красный цвет. А для нас это хорошая профилактика онкологических заболеваний и сердечно - сосудистых болезней.

Из зелени самые полезные будут сельдерей и укроп. Их можно употреблять в неограниченном количестве, особенно при диете. Ведь эта зелень не содержит жира, а укроп вообще способствует выводу лишней воды из организма. А также он поможет снизить симптомы некоторых болезней и уменьшит их продолжительность. А еще, чисто теоретически, к зелени можно отнести и морскую капусту, все мы прекрасно знаем, что она богата содержанием йода. Если регулярно употреблять ее, можно снизить риск заболевания щитовидной железы, а также можно предотвратить риск онкологических заболеваний.

Ну и не забываем про белки животного происхождения, тут самым полезным является рыба, а именно лосось. Она содержит фосфор и магний, поэтому лосось является лидером, среди обладателей содержания белка. Лосось больше всего в себе содержит магний. Он необходим для хорошей работы нервной системы. Кстати, маленький лайфхак, как можно определить недостаток магния в организме. Если в течении дня вы сильно устаете, у вас появляются судороги в мышцах, а также вы становитесь очень раздражительным - все это признак нехватки магния в вашем организме, который можно восполнить, употребляя рыбку, желательно лосось.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.