Пять признаков аллергии, которые мы путаем с другими недугами

 5 специфических признаков аллергии, которые мы путаем с другими недугами. 16301.jpeg

Малоизвестный факт, но в Англии находится ребенок Финли Рэнсон и он особенный. Мальчик может кушать только искусственные сладости - другие яства провоцируют у него кровотечение. Чтобы мальчик получал необходимые питательные вещества, его кормят с помощью трубки. Такое явление обуславливается тяжелой степенью аллергии. Бывают и иные симптомы, которые в большинстве случаев мы воспринимаем за другую болезнь. Об этом ниже.

1. Спазмы в области живота

Мы привыкли, что резкая и сильная боль в районе живота может свидетельствовать о язве, гастрите, холецистите, проблемах с почками и прочих серьезных недугах. Если вы ощущаете подобную боль, которая проявляется сразу после употребления какого-то определенного блюда, то высок риск, что вы страдаете от пищевой непереносимости или аллергии.

Симптоматика данных недугов очень похожа на обычные недомогания с пищеварением. Кроме болевого ощущения в животе, нередко проявляется диарея и чрезмерное газообразование. Также могут присоединиться и следующие признаки, указывающие на аллергию:

  • кожные высыпания;
  • губы и язык опухают;
  • сбой дыхательной функции;
  • сыпь около ротовой области;
  • кожный зуд;
  • отечное явление в горле или во рту.

2. Тошнота и рвота

Данные симптомы у взрослой части населения обычно проявляются при интоксикации организма и иногда - при бактериальной, либо вирусной инфекции. Кроме того, указанные признаки могут свидетельствовать о синдроме раздраженного кишечника, а также о проявлении аллергической реакции. При этом, к вышеуказанным симптомам присоединяются и другие: одышка, высыпания и отеки.

3. Сыпь в виде крапивницы

Крапивница - неприятная сыпь, которая проявляется образованием волдырей и кожным зудом. Подобные высыпания могут говорить об аллергии на укусы насекомых, медикаменты, еду, холод или ультрафиолет. Порой крапивница образовывается в результате контактной аллергии, например, на мыло, порошок для стирки или сок цветка.

4. Покраснение глаз и сильное слезотечение

Покраснение, неприятное ощущение внутри глаза, чрезмерное слезотечение могут свидетельствовать об аллергическом конъюнктивите. Чаще всего к этим симптомам добавляются и другие: чихание и забитый нос.

Факторы аллергического вида недуга:

  • происходит в определенный сезон;
  • образуется, ввиду контакта с аллергеном;
  • редко происходит вкупе с выделением глазной слизи;
  • зрение не меняется, также не ощущается усталость глаз.

Перечисленные признаки послужат вам помощниками в выявлении типа недуга: аллергический или вирусный.

5. Кашель

Является спутником всех простудных недугов. Как оказалось не только их - постоянный сухой кашель, не прекращающийся в течение 3-х недель, может говорить об аллергии или астме. Если это вестник аллергии, то к кашлю присоединяется чихание и заложенность носа.

Фото: obozrevatel.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.