Стучать пятками об пол полезно для здоровья

Стучание пятками об пол, поможет укрепить здоровье. медицина, здоровье, врач, пятки

Стучание пятками было известно еще в советское время. Тогда академик Александр Микулин предложил использовать данную методику, чтобы улучшить работу организму.

Методика заключается в том, что нужно приподняться на носочки на 1-2 сантиметра, потом резко опуститься на пятки. Такое упражнение небходимо проделать 30 раз 4-5 раз в день. Данная методика доступна также для людей с ограниченной физической активностью. Стоит отметить, что подниматься высоко не нужно, чтобы не навредить голеностопам.

Это простое упражнение поможет человеку зарядиться энергией на весь день, а также улучшает кровообращение и защищает от многих проблем с нижними конечностями.

В советский период для лечения многих заболеваний часто использовались простые методы, многие из них широко применяются до сих пор. Эти методы помогут поддержать здоровье и укрепить организм.

Стучание пятками - вид виброгимнастики, который будет очень полезен для людей с сердечными заболеваниями.  Также данное упражнение эффективно для профилактики образования тромбов и других проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Фото: vpravda.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.
Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.