Врачи рассказали, как защитить себя в разгар простудной эпидемии

Врачи рассказали, как обезопасить организм в разгар простудной эпидемии. медицина, здоровье, врач, простуда, овощи, зелень, рыба

Врач Лариса Алексеева утверждает, что период простуд в этом году выпадет на октябрь-ноябрь, в сентябре же будет жарко, сообщает телеканал "360".

Но с данный мнением не согласна врач Марина Анисимова. Она считает, что  тут дело в вирусной инфекции, которая может существовать все время.

Медики сошлись в одном: для того, чтобы повысить иммунитет, нужно есть побольше овощей, зелени и рыбы.

Кроме того, сейчас уже не стоит купаться в водоемах. Несмотря на то, что еще стоит теплая погода, вода в водоемах уже остыла. 

Фото: www.goodfon.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.
Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.