19-летняя китаянка попала в реанимацию после тысячи приседаний

Эксперт предупредила о вреде загара. медицина, здоровье, врач, девушка, приседания, Китай

19-летняя китаянка из города Чунцин поспорила со своей подругой о том, кто сделает больше приседаний. В результате она попала в реанимацию, сообщает портал AsiaOne.

Девушка по имени Тан сделала тысячу приседаний. Две подруги по очереди приседали в течение двух часов. Тан призналась, что ни одной из них не хотелось проиграт, поэтому они старались во что бы то ни стало обойти друг друга.

Через два дня после усиленных приседаний 19-летняя китаянка почувствовала, что она не может нормально двигаться: ее ноги не могут сгибаться. Моча у девушки стала коричневого цвета.

В больнице врачи выяснили, что у девушки рабдомиолиз — синдром, для которого характерно разрушение клеток мышечной ткани.

Затем рабдомиолиз был выявлен и у второй участницы спора. Для лечения двух спортсменок доставили в более крупную больницу. Тан чуть не лишилась почек.

Лечащий врач отметил, что, Тан спасла ее молодость, если бы она была старше, то такая нагрузка привела бы к развитию почечной недостаточности.

Фото: paper-med.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.