Российские специалисты разработали лекарство от бесплодия

Российские медики создали препарат от бесплодия. медицина, здоровье, врач, бесплодие, лечение, препарат

Специалисты из Медицинского научно-образовательного центра и факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова разработали препарат, который поможет мужчинам вылечиться от бесплодия. Новый препарат призван восстановить ткани, отвечающие за образование спермы.

По словам специалистов, новый препарат разработан для людей, имеющих проблемы с выработкой мужских половых клеток и количеством половых гормонов.

Специалисты будут тестировать новое лекарство на грызунах. Уже известно, что первые тесты прошли успешно. Результаты тестов показали, что в крови крыс стало больше половых гормонов. Кроме того, у них восстановилась выработка спермы.

Чтобы применять данный препарат, ученые должны будут провести еще несколько доклинических испытаний.

В настоящее время неизвестно, когда лекарство появится в продаже. Но если он появится на рынке, то с его помощью можно будет не с симптомами бесплодия, а с его причиной - нарушением выработки спермы.

Фото: www.ortomol.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.