Названы регионы, в которых живут самые здоровые дети

Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел исследование здоровья детей.

В результате составлен рейтинг показателей здоровья детей на основе данных Росстата за 2017 год.

Специалисты проанализировали пять "групп здоровья детей" в возрасте от 3 до 17 лет, сюда вошли и дети, имеющие врожденные отклонения в развитии.

В первую группу здоровья вошли дети, проживающие в Кабардино-Балкарии, Чечне и Карачаево-Черкесии. Во время наблюдений дети не болели или болели очень редко.

Второе место в рейтинге заняли Москва, Ставропольский край и Оренбургская область.

В третью, четвертую и пятую группу здоровья вошли дети, проживающие в НАО, Ингушетии, Челябинской, Ярославской, Саратовской, Свердловской, Нижегородской и Астраханской областях, Санкт-Петербурге и Дагестане.

Специалисты Общероссийского народного фронта обратились к властям данных регионов,  чтобы те уделили внимание вопросу здоровья детей, разарботали программы мероприятия с целью улучшения данной ситуации.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.