В России разрабатывают "фастфуд для пенсионеров"

Российские ученые разрабатывают фастфуд для пенсионеров. 17923.jpeg

На прилавках российских магазинов скоро могут появиться специальные продукты с пометкой "для пожилых". Разработкой рецептуры нового продукта занимается федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи.

Сотрудники центра сообщают, что продукты можно будет сразу употреблять, никаких усилий для их приготовления не требуется. Кроме того, что продукты будут обогащены витаминами, необходимыми макро- и микроэлементами.

Производить "фастфуд для пожилых людей" будут частные компании. Точный список этих компаний пока не известен.

Планируется, что новый "фастфуд" будет соответствовать всем принципам здорового питания. Употребление нового продукта поможет пожилым людям восстановить баланс микро- и макронутриентов. Сообщается, что продукт может представлять собой беловые или овощные смеси, а также замороженные блюда. 

Продукт будет отличаться от тех, что сейчас продаются на рынке.

Однако, эксперты опасаются, что пенсионеры будут покупать этот продукт. Они считают, что эти продукты нужно сделать доступными по цене для людей в низкими доходами.

Фото: www.vzsar.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.