Создана альтернатива статинам без побочных эффектов

Ученые создали новый препарат "Бемпедоевая кислота". Они заявляют, что он является альтернативой статинам. По словам ученых, лекарство помогает снизить уровень холестерина тем людям, которым грозит развитие сердечно-сосудистых заболеваний. 

Британские ученые сообщают, что новый препарат дает такие же результаты, как и статиты, при этом он не имеет  аналогичных побочных эффектов.

Известно, что в РФ 11 миллионов человек принимают статины, считается, что граждан могли бы применять эти препараты, но не делают этого.

Многие люди не могут принимать статины из-за возникающих болей в мышцах. До настоящего момента врачи могли предложить в качестве альтернативы только инъекции PCSK9-ингибиторов, довольно дорогостоящих препаратов.

"Бемпедоевая кислота" выступает альтернативой лечения для тех, кто не выдерживает побочные эффекты статинов.

У нового препарата еще не цены, но уже сообщается, что стоит он будет недорого, так как основу препарата составляет простое химическое вещество, а не сложное антитело, которое используется в PCSK9-ингибиторах.

Фото: sosudportal.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.