Эксперты оценили качество питьевой воды в разных странах

Исследователи оценили качество питьевой воды в мире. 17727.jpeg

Специалисты компании Globehunters составили список стран мира, в которых водопроводная вода не является безопасной или не соответствует  необходимым требованиям, чтобы ее можно было считать качественной. В списке 187 стран, в  этом число входит Россия и все бывшие советские республики, кроме Эстонии.  

По словам экспертов, если страна есть в данном списке, это не означает, что там из-под крана идет грязная вода. Вода может просто быть непригодной для питья.

В ряде стран, таких как: США (кроме острова Гуам), Канада, Австралия, Чили, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Великобритания, Норвегия, вода из-под крана признана безопасной. 

В остальных странах воду нельзя назвать лучшего качества. Врачи считают, что низкое качество воды может привести к осложнениям. Например, по статистике ВОЗ, от диареи, связанной водой низкого качества или очень плохой водой, каждый год умирает около 842 тысяч человек. 

Фото: 1tulatv.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.