Исследователи рассказали, помогает ли вода похудеть

Люди, которые хоть раз придерживались строгой диеты, знают, что вода - надежное спасение для всех желающих. Во время отказа от всевозможных сладостей, десертов, вредных гамбургеров из "Макдональдса", только вода помогает сохранить силы, так как её можно пить в неограниченных количествах.

Поэтому у многих возник вопрос, а помогает ли вода избавиться от лишних килограммов? 

Исследователи не раз изучали этот вопрос, с целью выяснить, существует ли взаимосвязь  между употреблением воды и похудением. был проведен эксперимент, в котром принимали участие 100 женщин, употреблявшие меньше литра воды, а потом увеличившие употребление воды в два раза.

В результате выяснилось, что к концу года женщины сбросили примерно два килограмма, не меняя образ жизни. 

Ученые провели еще один эксперимент: в школе, в которой обучались 3000 детей, поставили фонтанчики с водой. После этого детям рассказали о пользе воды и предложили подходить к фонтанчику каждый раз, когда они начнут испытывать жажду. В конце учебного года выяснилось, что риск развития ожирения у детей снизился на тридцать один процент. Эти цифры говорят о многом.

Иными словами, если употреблять большое количество воды, то можно похудеть. Кроме того, она обладает и другими свойствами, благотворно влияющими на жизнеспособность человека.

Вода нормализует обмен веществ. Если выпивать всего два стакана, то ускорится метаболизм, что приведет к выводу вредных веществ из организма. Выпивая около двух литров воды в сутки, вы сможете потерять примерно сто килокалорий.

Такого же результата можно достигнуть, если 30 минут провести в бассейне, пройти 40 минут пешком или полчаса помыть полы. И помните, что употребляя холодную воду, вы будете тратить больше калорий, так как организму придется её нагревать.

Однако, не стоит употреблять слишком много воды, так как можно столкнуться с интоксикацией. К тому же, одной водой сыт не будешь: забывать о нормальной и полезной еде чревато проблемами с желудком и ухудшением состояния всего организма.

Фото: 5pudov.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.
Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.