Врачи отказались бороться с прохладительными напитками путем налогов

Павел Добров

Решение отказаться от идеи введения на территории США специального налога на прохладительные напитки приняла Американская медицинская ассоциация. Ранее эта организация настаивала на необходимости подобного нововведения с целью уменьшить потребление сладких прохладительных напитков, способствующих появлению лишнего веса.

Врачи отказались от своих планов, решив, что введение такого налога на практике создаст слишком много трудностей, поэтому бороться с ожирением следует иными способами, сообщает "Интерфакс".

Глава ассоциации Рон Дэвис заявил, что идея введения налога не теряет актуальности, и ее можно будет повторно обсудить в будущем. По его словам, прохладительные напитки являются одним из главных источников калорий у американцев. Поэтому они во многих случаях вызывают ожирение.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин