Москвичи примут участие в Международном дне борьбы с наркоманией

Москвичи примут участие в Международном дне борьбы с наркоманией. наркомания

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью создания во все мире "общества, свободного от злоупотребления наркотиками".

К этому дню во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на просвещение населения, и прежде всего — молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков. Молодежные и общественные организации проводят многочисленные спортивные соревнования, концерты, акции, флешмобы и другие мероприятия.

26 июня на ВДНХ состоится лекция-семинар по проблемам профилактики наркомании и формирования среди молодёжи моды на здоровый образ жизни. В семинаре выступят представители МВД России, Лиги здоровья нации, МНПЦ наркологии Минздрава России и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Также в ходе проведения акции все желающие смогут пройти добровольное наркотестирование, которое проведут специалисты МНПЦ наркологии Минздрава России.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.