Мужчины должны спать голыми - исследование ученых

Американские исследователи пришли к выводу, что для улучшения репродуктивных способностей мужчинам нужно спать нагишом.

По мнению исследователей, на мужскую фертильность влияют  возраст, вес, наличие вредных привычек, особенности образа жизни и физической деятельности. Ученыек из института развития человека и детского здоровья в Мэриленде озвучили вывод, что репродукция зависит и от того, как и в чем спят мужчины.

Если спать раздетым, качество спермы улучшается, и наоборот - такие результаты исследования представили на встрече общества репродуктивной медицины США в Балтиморе. Ученые больше года наблюдали за 500 представителями сильного пола и оценивали качество их спермы.

Результат показал, что у мужчин, носящих "семейные трусы" или засыпающих голыми, качество спермы лучше на 25%, чем у тех, кто нижнее белье ночью не снимает. Отмечается, что тесные трусы провоцируют повышение температуры у яичек.  Также не рекомендуется часто использовать подогрев кресел в автомобилях.

Отметим, что мужчины еще с древности знали о влиянии тепла на репродуктивные способности, поэтому те мужчины, которые к продлению рода не были готовы, парились в бане часами перед половым актом.

Ученые США рекомендуют мужчинам, желающим повысить репродуктивные качества, засыпать нагишом и носить свободные трусы. По словам профессора андрологии Аллена Паси из университета Шеффилда,  "исследование показывает, что представители сильного пола могут улучшить репродуктивные способности, выбрав правильное белье. Сейчас нам надо выяснить, беременеют ли жены тех, кто перешел на свободное белье, чаще или быстрее, чем супруги тех, кто носит узкое нижнее белье и дальше».

Он напомнил, что любителями просторного белья являются жители Китая, Индии, Индонезии - стран, занимающих по численности населения лидирующие позиции.

Почему голый землекоп не болеет раком?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.