Частный бизнес в Грузии отошел государству

Частный бизнес в Грузии отошел государству. 9084.jpeg

По мнению экспертов новое руководство Грузии намеревается окончательно присвоить частный бизнес. Не то, чтобы частный бизнес был раньше свободен - Саакашвили слишком любил деньги для того, чтобы отпустить бизнес в свободное плавание. Но и с новым руководством, видимо, все останется по-старому. Соблазн денег слишком велик...

Бизнес в Грузии постепенно становится свободнее, но до полной свободы еще далеко. Несмотря на то что премьер-министр Бидзина Иванишвили провозгласил одним из приоритетов новых властей освобождение бизнесменов от давления со стороны государства, в прессу постоянно просачивается информация о "неких контактах" бизнесменов и представителей правительства и парламента. Цель этих контактов — новое перераспределение бизнеса в Грузии. Или попытка такого перераспределения.

Грузинские СМИ недавно сообщили, что несколько дней назад премьер-министр Иванишвили провел закрытую встречу с представителями парламентского меньшинства и большинства, на которой категорически потребовал от законодателей прекратить процесс перераспределение бизнеса, если таковой имеется. Официальные структуры эту информацию не подтвердили. А вот грузинские эксперты также располагают сведениями о подобной встрече.

Так эксперт по экономическим вопросам Александр Твалчрелидзе в интервью GeorgiaTimes.info. Сообщил, что по его мнению в этом плане есть определенные проблемы. При Саакашвили излишне было говорить о существовании в Грузии частного бизнеса. Все контролировали президент и несколько его приближенных. К сожалению, в Грузии и сейчас гражданское общество не развито так, чтобы уделять этим вопросам должное внимание. А это значит, что опасность присвоения властью бизнеса в Грузии пока вполне реальна.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.