ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова исполняется 25 лет

ФГУ МНТК Одному из крупнейших офтальмологических центров в мире — Межотраслевому научно-техническому комплексу "Микрохирургия глаза" — по праву есть чем гордиться. Его специалисты подняли на новый уровень не только отечественную, но и мировую офтальмологию.

Главный офтальмологический комплекс страны, включающий 12 уникальных микрохирургических центров в основных городах России, сегодня обеспечивает более 50% высококвалифицированной офтальмологической помощи населению России. За 25 лет работы на базе Комплекса и 11 филиалов в крупнейших городах России было проведено более 5 миллионов операций. Почти 16 миллионов пациентов прошли здесь обследование, сообщает "Лига здоровья нации".

ФГУ "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" основан Постановлением Совета Министров СССР 24 апреля 1986 года. Такие комплексы были созданы в разных отраслях народного хозяйства. В них были собраны лучшие интеллектуальные, технические и технологические силы того периода времени для генерации новых, конкурентоспособных технологий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Здоровье
Доктор Елена Островская посоветовала россиянам, имеющим некоторые хронические заболевания, контролировать аппетит и режим питания в майские праздники. Особенно это касается шашлыка.
Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Здоровье
Доктор Мария Калошина перечислила способы, которые помогут минимизировать тягу к сладким и жирным продуктам.