Названы основные причины преждевременной женской смерти

Американские ученые выделили основные причины преждевременной смерти у женщин — самыми распространенными называются гипертония и ожирение.

Работа была начата в Институте изучения и оценки здоровья еще в 1990 году и закончена в 2013. Были проанализированы сведения о женщинах из 188 стран и 79 причин, приводящих к смерти в раннем возрасте.

Следом за гипертонией и ожирением, кстати, эти причины свойственны не только богатым, но и бедным странам, идут высокая концентрация соли в организме и диабет, в отношении которых отмечается, что во многих случаях они передаются по наследству, поэтому человек далеко не всегда провоцирует их проявление.

Признаки близкой смерти

Когда наступает смерть? Причина смерти от удушья....

Смерть близких: стадии горя - Психотерапия

Опасными были названы в очередной раз вредные привычки и нездоровый образ жизни. Повышенный уровень холестерина и неправильное питание также оказались в первых строках списка.

Ученые сетуют, что многие молодые женщины невнимательно следят за качеством пищи и воздуха. Курение и жизнь в экологически неблагоприятных районах также входят в число самых распространенных причин ранней смерти. В конце списка — сердечная недостаточность, каковую ученые назвали опасной по той причине, что многие женщины игнорируют болезненные проявления в районе сердца и не обращаются за помощью к специалистам.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.