Китайские ученые: Спиртное способно вылечить печень

Павел Добров

Специалисты из Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае превращают вредный алкоголь в полезный гликоген.

Китайские ученые утверждают, что алкогольные напитки могут стать лекарством для печени. Им удалось в лабораторных условиях разработать метод для такого чудесного превращения из вредного в полезное. Но исследователи предупреждают: для массового производства все равно потребуется дополнительное финансирование.

Специалисты из Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае обнаружили ген, который способен превратить спирт в гликоген, являющийся очень полезным веществом для всего организма, а для печени — особенно.

Как утоняют китайские ученые, превращение алкоголя в гликоген происходит под действием химического вещества PPP1r3G.

Они также заверили, что не намерены останавливаться на достигнутом, будут и дальше исследовать полезные свойства алкогольных напитков. А также надеются в скором времени уменьшить негативное влияние спиртного на здоровье людей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.