Как продлить свою жизнь

Как продлить свою жизнь. 15695.jpeg
Фото: NEWS.am Medicine

Совсем недавно ученые выяснили, что есть способы, благодаря которым можно продлить свою жизнь. Несомненно, каждый человек хочет прожить дольше, но как это сделать, об этом мы расскажем вам.

Специалисты определили способы, которые помогут прожить нам дольше.

Начнем. Считается, что если в рацион питания добавить томаты, то в этом случает риск сердечно - сосудистых заболеваний у вас снизится аж на 30%. Это связно с тем, что томаты богаты калием.

Для того, чтобы мужчина прожил дольше, ему необходимо женится. В Италии специалисты определили, что мужчина, который женился, живет дольше холостяка.

Продлить жизнь помогут незаурядные задачи. Чаще учите стихи, разгадывайте кроссворды и загадки. Английские ученые доказали, что человек, который развивает свою умственную деятельность, живет в четыре раза дольше.

Четвертый способ, который продлит ваши светлые дни - меньше ругайтесь. Общайтесь со своими родными как можно чаще. Гарвардские эксперты считают, что нахождение кровных родственников рядом нормализует кровяное давление, а также таким образом можно бороться с вредными привычками.

Поразительно, но факт - нужно употреблять в еду хлебные корочки. Ученые доказали, что в хлебной корочке содержится больше антиоксидантов прониллизина, чем в целой булке хлеба.

Следующий факт. Необходимо исключить все резкие шумы из своей повседневной жизни. Например, звук будильника, свист чайника, разные таймеры и все остальные приборы, которые смогут нарушить вашу личную территорию тишины. Японские специалисты доказали, что внезапный громкий шум повышает риск сердечного приступа у человека, а особенно у тех, кто страдает от высокого давления.

Попробуйте завести домашнее животное. Ученые провели исследование и доказали, что владельцы собак и кошек, а также других домашних животных, меньше подвержены стрессу. Ведь все мы знаем, что животные успокаивают, а также животные способствуют понижению давления.

Полюбите и добавьте в свой рацион питания шоколад. Не шоколадные конфеты или пирожные, а именно шоколад, желательно натуральный. Ученые из Гарварда доказали, что в шоколаде содержатся химические вещества полифенолы, а они предотвращают развитие онкологии и различных сердечных заболеваний.

Позвольте войти танцам в вашу жизнь. Французские специалисты доказали, что сальса способствует долголетию. Это направление в танце способствует укреплению позвоночника, помогает избавиться от астмы, а также отлично помогает развиваться легким.

Не принимайте близко к сердцу мнение большинства. Немецкие ученые пришли к выводу, что чем меньше человек будет переживать о мнении окружающих, тем дольше он проживет. Для некоторых людей, психологи даже рекомендуют одно своеобразное упражнение. Необходимо в общественном транспорте повторять все остановки, которые произносит водитель. Таким образом вы избавитесь от неловкости и вам будет все равно на то, как на вас смотрит сосед.

Не нужно избегать солнца, наоборот полюбите солнечные лучи. Вы будете получать витамин D, он также необходим организму, как все остальные витамины. Витамин D помогает избавиться от депрессии и исключает риск диабета.

Также нужно слушать чаще музыку, но не популярную, а классическую. Такая музыка снижает кровяное давление и помогает мышцам расслабиться.

Ну и конечно же, нужно учиться. Как говорится, «век живи, век учись». Можно начать изучать иностранные языки, самостоятельно изучать игру, например, на гитаре. Таким образом человек отвлекается от дурных мыслей и перестает нервничать. Все знают, что, занимаясь любимым хобби, человек перестает думать о проблемах, а только наслаждается занятием. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.