Отбеливание зубов без вреда: простые советы

 Лайфхаки, чтобы ваши зубы выглядели белее.. 16338.jpeg

Независимо от того, как часто и тщательно вы чистите зубы, сохранение белых зубов может быть проблемой. Кофе, сода, вино и почти все виды пищи могут окрасить зубы и заставить вас чувствовать себя менее уверенно. Не стесняйтесь. Есть несложные способы, чтобы помочь осветить вашу улыбку, не тратя деньги на дорогие стоматологические процедуры. Вот секреты, которые вам нужно знать:

Добавьте молоко в чай

Если вы еще этого не сделали, добавьте молоко в чай. Молоко может уменьшить пожелтение зубов от чая. Молоко содержит белок казеин. Чай содержит танин. Когда вы добавляете молоко в чай, казеин соединяется с танином и предотвращает образование пятен на эмали. К сожалению, такой же трюк не пройдет с кофе. Лучше пить кофе через трубочку, чтобы избежать прямого контакта с зубами.

Используйте губную помаду

Помада может помочь вашим зубам выглядеть белее? Нужно отдавать предпочтение холодным оттенкам и отказаться от теплых. Синий, красный и лиловый могут создать эффект более белых зубов.

Прополощите рот маслом

Этим методом пользуются Гвенет Пэлтроу и Жизель Бундхен. Используйте 1-2 чайные ложки кокосового или оливкового масла, чтобы прополоскать рот. Процедуру лучше всего проводить утром, перед первым приемом пищи. Это займет несколько секунд, поможет убить вредные бактерии во рту, уменьшит неприятный запах изо рта и отбелит зубы!

Ешьте больше сыра

Заметили? Похоже, что молочные продукты полезны для ваших зубов. Сыр поможет избавиться от кариеса, который вызывает желтые пятна. Клубника также может помочь. Она содержит фермент, называемый яблочной кислотой, который помогает сохранить зубы белыми и здоровыми.

Обратите внимание на зубную пасту

Замените обычную зубную пасту на отбеливающую. Это самый простой способ сделать ваши зубы белее, и большинство отбеливающих паст недорогие и продаются в аптеках и супермаркетах. Если вы не хотите полностью менять зубную пасту, можете чередовать обычную и отбеливающую.

Не забывайте о своем языке

Большинство бактерий во рту обитает на языке. Поэтому нужно хорошо чистить не только зубы, но и язык. Если вы пренебрегаете очищением языка, бактерии доберутся до зубов и вызовут окрашивание. Обязательно очищайте язык обратной стороной зубной щетки каждый раз, когда чистите зубы.

Следите за потреблением сахара

Еда оказывает главное влияние на цвет зубов. Если вы потребляете большое количество сахара, неудивительно, что ваши зубы не в лучшей форме. Сахар увеличивает вероятность появления кариеса. Не сахар вызывает пожелтение зубов, а бактерии - они повреждают эмаль. 

Фото: direct-press.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.