Пластик или стекло для очков

Пластик или стекло для очков.. 16087.jpeg

 Зрение - это главный орган наших чувств. Мы получаем через зрение 90 процентов информации. Поэтому к покупке очков, надо подходить очень серьезно. Сумасшествием является покупка очков на рыночных лотках или в магазине, без консультации врача. Без проведенного обследования, покупка очков может нанести катастрофический вред здоровью. И уже не важно будет какие линзы стояли в этих очках. Но если вы побывали у врача и получили соответствующие рекомендации, то можно перейти к выбору.

Ходит застарелый миф, что стеклянные стекла всегда на порядок лучше пластика. Некоторые вообще считают пластиковые линзы атрибутом нищебродов.

Дело в том, что современные пластиковые линзы, это продукт высочайших технологических разработок. Некоторые возможности пластиковых линз намного выше чем у стеклянных.

Сегодня можно говорить лишь о том, в какой среде вы работаете, и исходя из этого делать выбор.

Стеклянная линза довольно прочная, ей не страшны царапины и температуры. Если вы сварщик или стеклодув, то вам однозначно нужны стеклянные линзы. Но если произойдет авария или вы просто неудачно упадете, линзы из стекла могут сильно покалечить глаза.

У пластиковых линз тоже есть недостатки. Они очень хрупкие, протирать их нужно только специальной тряпочкой, а на столе, стекла сильно царапаются. Но за то они очень легкие, стоят значительно дешевле, разнообразие форм просто поражает. На них можно наносить любое напыление. При травмах, от них не будет вреда.

Более того, существуют пластиковые линзы, покрытые специальными плевками. Это делает такие линзы, практически не убиваемыми. Но и цена таких линз, очень высока.

Если вы берете очки для повседневной жизни и ваша работа не связана с высокими температурами, то пластик будет, то что надо. Возможности подобрать красивую оправу увеличиваются в разы. А если вы человек аккуратный, то при соответствующем уходе, пластиковые линзы будут служить годами. Более того, очки с пластиковыми линзами могут смело служить как солнцезащитные. В современных салонах на такие линзы наносят всевозможные напыления. Ну а стекло - это скорее дань традициям.

Фото: firestock.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.