Стефания БИЧЕМ: "Воспитывая дочерей, я полагаюсь на материнскую интуицию"

Богатая, знаменитая, красивая, она по праву гордится тем, что добилась в жизни всего. В одиночку. Мужчины, конечно, были в ее жизни, и даже немало. Но в конце концов эта знаменитая суперзвезда решила, что будет сама воспитывать своих детей, потому что для нее материнство оказалось важнее всего.

Хлоя и Феба - эти две красавицы, так похожие на свою знаменитую мать Стефанию Бичем, которая вам знакома по телесериалу "Династия II", выступают в Париже на показе мод. А их мама тем временем блистает на сцене театра на Бродвее в спектакле "Идеальный муж". Мать и дочери с трудом переносят разлуку, потому что с детских лет эта тройка была неразлучной.

Совсем недавно Стефания Бичем твердо решила: все, хватит опекать своих "малышек", которым стукнуло 21 и 19 лет! Злые языки говорят, что в присутствии дочерей мама теряет своих поклонников. Но так говорят те, кто не знает жизни этой маленькой семьи.

- Я почувствовала, что выполнила свой материнской долг, и пришло время, когда дочки мои стали независимыми. В последнее время они постоянно стремились отстоять свою независимость. А я в свою очередь старалась контролировать их, - говорит суперзвезда Голливуда. - С первых дней жизни девочек, зная окружающую меня обстановку, старалась изолировать дочерей от соблазнов "красивой жизни". И мне это удалось! Теперь мне предстоит узнать, как они воспользуются предоставленной свободой. Не навредят ли себе и не огорчат ли меня?

Приняв такое решение, Стефани впервые рассталась с дочерьми. Она очень скучает без них и все время тревожится:
- Я стараюсь быть в курсе, в какой компании они проводят время. Хотя и понимаю, как наивно быть мамой-наседкой великовозрастных дочерей! Как матери-одиночке, - а мой брак с актером Джоном Макенери окончился, когда дети были крошками, - мне пришлось растить их в строгости и приложить немало сил, чтобы они не испытывали моего комплекса.

Стефания Бичем своей славы добилась сама. Она не всегда была звездой телесериала "Династия II", и ей приходилось в своей жизни очень много и упорно работать. Имея маленьких дочерей, с которыми она не расставалась, Стефани не раз приносила в жертву детям свои интересы. И она гордится, что сумела заменить дочкам отца.

Они выросли очень самостоятельными, избрав дорогу, которую она поддержала всем сердцем. Стефани не говорит о том, что именно она, звезда, умеющая великолепно носить сногсшибательные туалеты, - такой мы увидели ее в знаменитом сериале, - послужила для дочерей идеалом и подтолкнула их к появлению на подиуме. Но это именно так!

Больше того, обе эти красотки-манекенщицы, прекрасно понимая, что красота не будет их кормить вечно, серьезно думают о будущем. И потому старшая, Феба, пошла по стопам мамы и занимается в драматической школе в Бристоле. Недавно она впервые сыграла ведущую роль в спектакле "Немецкая куртизанка". Мать с гордостью говорит, что ее старшая дочь уже проявила несомненный талант актрисы. "Она начинает также понимать работу перед кинокамерой и умеет собраться в кулак, чтобы появиться в кадре совершенно естественной и раскрепощенной. Я знаю по себе, как это непросто!" Она видела выступление дочери на сцене, видела ее пробную съемку и полна решимости помогать ей во всем.

Если старшая дочь решила идти по стопам матери, то младшая выбрала профессию журналиста. Она уже дебютировала в парижском издании "Интернешнл Геральд Трибьюн". В разговоре с матерью Хлоя призналась, что поехать в Париж и войти в число манекенщиц было непросто, но проявить себя в профессии журналиста куда труднее.

Ведь в том, что сестры во многом преуспели на подиуме. Помогли великолепные внешние данные, полученные от природы, а точнее от мамы. Другое дело - найти себя в профессии, которая требует широкого кругозора и знаний. Вот почему Стефани гордится дочерьми и считает, что она, как мать-одиночка, вполне справилась с их воспитанием.

Когда знаменитую звезду Голливуда спрашивают, как ей такое удалось, она отвечает, что, воспитывая девочек, она не столько прибегала к советам педагогов, психологов, сколько полагалась на свою материнскую интуицию. Она считала и считает, что самое главное в воспитании ребенка – не задавить его своим авторитетом. Сколько раз она видела в семьях актеров, где дети росли с папой и мамой, что они становились эгоистами, у которых не было никакой близости с родителями.

- Для меня такое было бы самым страшным в жизни разочарованием! – говорит Стефания Бичем и советует всем, у кого есть дети, не баловать их, а любить, оставаясь в то же время строгими родителями.

Ирма ФЛЭР

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева предупредила россиян, планирующих отправиться на природу в майские праздники, об опасности шашлыка для здоровья.
Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.