Обычное средство гигиены может стоить жизни

Обычное средство гигиены может стоить жизни. 14747.jpeg
Фото: wmj.ru

Причиной токсического шока и даже ампутации ног может привести обычный гигиенический тампон. Своей печальной историей поделилась бывшая модель из Лос-Анджелеса. 29-летняя девушка лишилась ноги. Кроме того, ей предстоит ампутация второй конечности. Всему виной стало неправильное использование тампона. Сейчас барышня занимается пропагандой гигиены, которая может спасти жизнь и здоровье очень многим представительницам прекрасного пола.

Девушка заболела после того, как использовала тампон большого размера во время менструации. Поначалу у неё появились симптомы, похожие на грипп. Затем у нее случился обширный инфаркт и началась гангрена. Она и привела к плачевному результату.

Медики предупреждают, что тампон, пропитанный кровью тампон, создает идеальные условия для размножения стафилококка. В итоге представительница слабого пола грозить высокая температура, тошнота, сыпь на лице и теле, понижение давления. И это лишь небольшой перечень.

Для того, чтобы избежать проблем, рекомендуется менять тампон каждые 4-6 часов. А уж оставлять его на ночь категорически запрещено. Это средство гигиены позволяет проникать большему количеству кислорода, что еще больше способствует размножению бактерий.

Как минимум в ночное время специалисты советуют пользоваться прокладками. Также стоит воздержаться от использования супервпитывающих тампонов, которые могут болезненно удаляться. Если вы будете следовать этим советам, то риск токсического шока минимален. Его синдором представляет собой опасную бактериальную инфекцию.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Косметолог Марченко составила ТОП-6 ошибок в уходе за кожей Косметолог Марченко составила ТОП-6 ошибок в уходе за кожей Здоровье
Дерматовенеролог Ирина Марченко предупредила россиян о правильных привычках в уходе за кожей. Специалист рекомендует избавиться от некоторых из них, чтобы не усугубить состояние кожи.
Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Здоровье
Детский невролог Галина Неврюзина успокоила родителей детей, которым поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивность. СДВГ не оказывает влияние на умственные способности малышка.