Приводим себя в порядок с помощью зарядки

Приводим себя в порядок с помощью зарядки. 9744.jpeg

Скорее всего, вы уже набрали лишние килограммы за прошедшие праздники. Пора их изничтожить. А сделать это можно не только с помощью диет, но и такого подзабытого действа, как физзарядка. Воспользуйтесь комплексом упражнений, специально рассчитанным на две недели. Он подойдет даже самым занятым женщинам. Выделите всего 20 минут своего времени.

Упражнение 1

Цель: плечи, пресс, косые мышцы живота

Лягте на пол, держа обеими руками гантель весом 2,5-3,5 кг на расстоянии примерно 15 см от груди. Ноги согните под прямым углом, голени параллельны полу. Отведите согнутые ноги влево, под углом 45° к полу, одновременно разворачивая верхнюю часть туловища и руки вправо. Сделайте 12-15 повторений в каждую сторону. Теперь приведите руки к коленям, отрывая от пола верхнюю часть туловища, и вернитесь в исходное положение. Повторите 12-15 раз.

Читайте также: Как правильно переварить тазик оливье?

Упражнение 2

Цель: плечи, бедра, голени

Возьмите в руки гантели весом в 1,5-2,5 кг, поставьте ноги на ширину плеч, оторвите пятки от пола, поднимите левую руку в сторону, а правую вытяните вперед. Задержитесь в таком положении на два счета и вернитесь в исходное положение. После этого вновь поднимитесь на носочки, одновременно поднимая правую руку в сторону, а левую вытягивая вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз в каждую сторону.

Упражнение 3

Цель: плечи, пресс, ягодицы, бедра, голени

Станьте на левую ногу и наклонитесь вперед так, чтобы верхняя часть туловища была параллельна полу. Правую ногу выпрямите и отведите назад, одновременно разводя руки в стороны. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Теперь поставьте руки на пояс и сделайте правой ногой шаг назад. Задержитесь на два счета, после чего приставьте правую ногу к левой. Повторите движение назад 10 раз, после чего вернитесь в исходное положение, сделайте "ласточку", отводя назад левую ногу, и повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 4

Цель: спина, руки, ягодицы, ноги

Возьмите в руки гантель весом в 1,5-2,5 кг и держите ее перед грудью горизонтально. Ноги поставьте на ширину плеч. Согните ноги в коленях так, чтобы бедра были параллельны полу, спина прямая. Задержитесь в этом положении на 2 секунды. Из этого положения энергично подпрыгните высоко вверх, одновременно выпрямляя руки над головой, и вернитесь в исходное положение. Сделайте 12-15 прыжков.

Упражнение 5

Цель: плечи, грудь, руки, пресс, ноги

Примите упор лежа: руки под плечами, ноги прямые, живот подтянут. Опустите грудь к полу, сгибая руки в локтях, и поднимитесь вверх. Теперь опустите колени на пол и выполните одно отжимание от пола из этого положения. Выполните 20-25 повторов упражнения, чередуя отжимания в упоре на носки и на колени.

Упражнение 6

Цель: руки, бедра, ягодицы

Возьмите в руки гантели весом 2,5-3,5 кг, поставьте ноги на ширину плеч, носки разверните в стороны. Согните ноги в коленях под прямым углом, но так, чтобы они не выходили за уровень носков, одновременно приводя руки к груди, локти держите рядом с туловищем. Выпрямитесь, разводя согнутые руки в стороны под углом в 45° по отношению к туловищу. Повторите упражнение 12-15 раз.

Упражнение 7

Цель: плечи, ягодицы, бедра

Лягте на левый бок, левую руку согните в локте и опустите голову на ладонь, ноги согните в коленях на полу перед собой под углом в 45°. Правая рука с гантелью весом в 1,5-2,5 кг согнута в локте, локоть на талии, кисть на полу перед собой. Одновременно поднимите вверх правую ногу и правую руку, задержитесь в таком положении на 2 секунды и опустите. Положение локтя и бедер не меняйте во время выполнения всего упражнения. Выполните 12-15 повторов, после чего повернитесь на другой бок и продолжайте.

Упражнение 8

Цель: руки, плечи, спина, ягодицы, бедра

Встаньте на четвереньки, левую руку вытяните вперед, правую ногу отведите назад, руки и нога должны быть параллельны полу. Из этого положения медленно сближайте локоть и колено навстречу друг другу до их касания. Задержитесь в этом положении на 2 счета, затем выпрямите руку и ногу. Выполните упражнение 10-15 раз, после чего повторите с другой стороны.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.