В глухом уральском селе случилась "эвтаназия"

5910.jpegСуд в Курганской области приговорил к 3,5 годам лишения свободы местного жителя, который по просьбе сестры, больной раком, задушил ее, сообщает Следственный комитет РФ, не уточняя дату вынесения приговора

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2010 года гражданин А. у себя дома в селе Целинное задушил 56-летнюю сестру, которая длительное время болела онкологическим заболеванием и не могла самостоятельно обслуживать себя и передвигаться. В своих показаниях он заявил, что совершил убийство по просьбе потерпевшей и из чувства сострадания.
Жаркин обвинялся по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока заключения.
"В связи с исключительными обстоятельствами, связанными с целями и мотивами убийства, приговором суда Жаркину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда", — говорится в сообщении.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Садовская: ожирение доведет до бесплодия Эндокринолог Садовская: ожирение доведет до бесплодия Здоровье
Доктор Виктория Садовская перечислила россиянам заболевания, развивающиеся на фоне ожирения, пишут «Известия».
A&D: цистит и уретрит усилит симптомы деменции A&D: цистит и уретрит усилит симптомы деменции Здоровье
В ходе нового исследования китайские ученые выявили связь между инфекциями мочевыводящих путей и повышенным риском развития слабоумия, пишет A&D.