От компьютера появляется второй подбородок и глубокие морщины

Павел Добров

5222.jpegМолодые девушки, которые выросли в компьютерную эпоху, рискуют постареть гораздо раньше, чем их сверстницы несколько десятков лет назад. Один из авторитетных британских специалистов по ботоксу доктор Майкл Прейджер утверждает, что продолжительное нахождение у экранов ПК приводит к образованию "второго подбородка" и глубоким морщинам на лице и шее.

Как известно, инъекции ботокса (ботулотоксина) используются в эстетической медицине для ослабления двигательной активности мелких мимических мышц, благодаря чему морщины разглаживаются, а новые не появляются. К доктору Прейджеру в течение многих лет обращался не один десяток пациенток, и он имел возможность наблюдать, как образ жизни отражается на внешнем виде женщин.

Если представительницы прекрасного пола ежедневно в течение всего рабочего дня постоянно сидят за компьютером, то со временем они непременно заработают глубокие морщины у переносицы и "гусиную шею", а также двойной подбородок, поскольку при длительном нахождении с опущенной головой шейные мускулы укорачиваются.

Читайте по теме: Как вернуть лицу обаяние молодости

Причем все эти изменения внешнего вида произойдут гораздо быстрее, чем при естественном старении женщины, которой по долгу службы не приходится сидеть часами, уткнувшись в монитор в одной позе.

Доктор предупредил, что в будущем эта проблема усугубится, поскольку компьютерная техника в настоящее время является непременным атрибутом повседневной жизни в городах, и не только в офисе. ПК, ноутбуки, нетбуки используются и для общения и развлечения дома, в кафе, на улицах. Поэтому современные девушки рискуют столкнуться с ранним старением кожи.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.